Процент снятия с зарплаты и насчет долга по алиментам - что нужно знать
Добрый вечер Анастасия,
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Фиксированные алименты или алименты в твердой денежной сумме назначают, когда родитель-уклонист имеет нерегулярный заработок, либо получает зарплату в валюте, либо не трудоустроен официально.
Удачи!