Можно сформулировать такой заголовок - Вопрос о возможности трудоустройства на позицию помощника машиниста на РЖД при наличии судимости и уголовного штрафа - нужна помощь!
Хочу устроиться помощником машиниста на РЖД. Имеется судимость в армии, кража. Дали год дисбата, это было в начале 2003 года. В данный момент имеется уголовный штраф (на даче, где три года никто не появлялся, выросла конопля...). Подскажите пожалуйста, смогу ли я устроиться с этим? Имеется малолетний ребёнок. Спасибо.
Маловероятно, что возьмут с двумя судимостями. Формально конечно работать вы имеете право, но фактически скорее всего откажут под каким нибудь предлогом, поскольку существуют негласные правила, тем более в РЖД.