Оформление опеки для детей-сирот и вопрос об оплате долгов за квартиру
Дети остались сиротами. Я оформляю опеку. После смерти родителей остались долги за квартиру, которая сохраняется за детьми до 18 лет. кто должен оплачивать долги?
Уважаемая Марина г. Чита!
В данной ситуации погашение задолженности по коммунальным платежам возлагается на опекунов, попечителей этих несовершеннолетних детей.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 26.10.2018 г.
На вас и ляжет бремя оплаты долгов, но срок исковой давности 3 года ещё никто не отменял и в суде при подаче иска вы обязаны заявить об этом.
Главу 11 ГПК РФ изучите обязательно, т.к. долг взыщут обязательно по судебному приказу, а при вынесении его срока исковой давности не применяет суд, не дано ему такое право.