Если ребёнок из месяца ходил три дня в частный детский сад, по болезни, должны ли делать в саду перерасчёт?
Это зависит от условий вашего договора на оказание образовательных услуг, который вы подписывали. Читайте его внимательно.
Здравствуйте, Андрей!
Нужно смотреть ваш договор с этим частным детским садом. И по какой причине ребенок не ходил в детский сад. Он болел? Напишите о ситуации подробнее и что написано в договоре?
Здравствуйте!
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.
То есть Вам нужно подать заявление на перерасчёт.