Самара, 26.10.2018, 08:16

Как взять займ и у кого?

Вопрос №14752123 из г. Самара
опубликован 26.10.2018, 08:16
Как и у кого взять займ 130000 на медицинские цели.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете в банке получить кредит, заключив кредитный договор ст 819 ГК РФ,можете у частного лица взять взаймы заключив договор займа стст 807-808 ГК РФ.если у вас плохая кордитная история

130000 руб-это не такая большая сумма,, чтобы ли проблемы с получением этого займа

Если будете брать займ у частного лица, здесь самое главное не попасться на мошенничество ст 159 УКРФ, когда вам могут предложить оплатть каккую ту сумму, прежде чем вам дадут займ.

26.10.2018, 08:35

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, здесь то вариантов масса - и кредиты и микрозаймы, в данном случае надо смотреть, где вы сможете конкретно взять кредит.

26.10.2018, 08:13

Можно взять в банке, либо кредитной организации, либо какого-то физического лица. Ищите их (ст. 807, 421 ГК РФ). Это не совсем юридический вопрос. Вопрос поиска контрагента.

26.10.2018, 08:19

Здравствуйте, оформить договор займа можно с физическим или юридическим лицом, с которым договоритесь по условиям договора. ГК РФ

Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество полученных им вещей того же рода и качества либо таких же ценных бумаг.
Можете оформить кредитный договор с организацией, имеющей лицензию на такой род деятельности ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

26.10.2018, 08:28

Можете взять в банке любом или микрофинансовой организации. Можеите занять также у частного лица или у юридического лица. Составляется договор займа в письменной формеС, т.808 ГК РФ.

26.10.2018, 08:29

Здравствуйте, Алексей!

Для получения денежных средств на медицинские цели можно оформить кредит (ст. 819 ГК РФ) в любом банке г. Самаре. Нужно смотреть процентные ставки, которые наиболее всего меньше. Микрозаймы лучше не брать, у них очень высокие процентные ставки. Также можете оформит кредитную карту (халва, тинькофф)

26.10.2018, 08:32

Уважаемый Алексей г. Самара!

Заключить Договор займа (ст. 807 ГК РФ) можно с любым инвестором, который будет уверен в вашей платёжеспособности, а также если с вашей стороны будут представлены гарантии.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 26.10.2018 г.

26.10.2018, 09:15

Мне нужен займ 130000 т р на медицинские цели!

26.10.2018, 08:19

Посоветую крепкий кредитный кооператив с хорошей репутацией. У них есть продукты типа небольших лизингов, как раз на Вашу сумму.

26.10.2018, 08:21

Великолепно! Но на данном сайте вам точно займ не дадут, обратитесь в кредитные организации или микрозайм. Мы займ не дадим.

26.10.2018, 08:21

Здравствуйте.

Единственное, что делать не следует ни в коем случае - оформлять многочисленные микрозаймы на такую общую сумму.

В остальном - если Вам принципиальна цель займа "медицинские цели", то ряд программ социального кредитования населения периодически возникает у Сбербанка, Совкомбанка, Промсвязьбанка. Условия у них варьируются от случая к случаю, процентную ставку они всегда рассчитывают индивидуально.

Вам имеет смысл начать именно с этих банков - поскольку у них самый большой набор подобных целевых программ.

26.10.2018, 08:22

Вам надо посмотреть условия кредитования на такие цели в разных банках выбрать наиболее выгодные предложения и обратиться в эти кредитные учреждения с заявкой.

26.10.2018, 08:29