Усолье-Сибирское, 26.10.2018, 09:12

Множество обвинений против мужа - насилие, нарушение имущества и бытового соседства; стоит ли отдать ребенка в его заботу?

Вопрос №14752334 из г. Новосибирск
опубликован 26.10.2018, 09:12
Муж подал иск против меня чтоб забрать ребёнка! Против него есть множество заявлений в полицию что избивает, пугает детей, вскрывает имущество купленное до брака, лежала в црб с сотрясением мозга, был административный суд по его побоям в мою сторону! С ребёнком никогда не находился, работа-гараж-алкоголь-марихуана! Все это было в браке и с ребёнком на руках! Есть видео где он ломится и дети пугаются, есть фото и свидетели! И ещё он сидел с 15 до 19 лет за изнасилование! Отдадут ему ребёнка на постоянное место проживания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нина, ну вы сами себе ответили на ваш вопрос-конечно же нет, но при условии, что у вас есть не только слова, а подтверждающие документы, свидетели.

Вам на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, оно у вас на руках?

26.10.2018, 09:16

Добрый день.

Что за иск он подал? Об определении места жительства ребенка?

Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), все подробно изложите, он окажет Вам юридическую помощь.

26.10.2018, 09:15

Добрый день! Если в суде Вы предоставите конкретную информацию, подтверждающую сказанное Вами, то, естественно, ребенка такому отцу с девиантным поведением никто не отдаст.

26.10.2018, 09:16

Да, об определении места жительства ребёнка!

26.10.2018, 09:16

Я Вам ответила, что с отклоняющимся от норм поведением мужа Вашего, суд ему ребенка не отдаст на воспитание. Вам нужно все подтвердить документально!

26.10.2018, 09:18

Здравствуйте, Нина!

Ваш муж может подать (что уже и сделал) исковое заявление в суд об определении места жительства с отцом. При рассмотрении дела суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). К другим обстоятельствам, влияющим на правильное разрешение этих споров, как показывает судебная практика, суды относят: проявление одним из родителей большей заботы и внимания к ребенку; социальное поведение родителей; морально-психологическая обстановка, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей; привлечение родителей ребенка к административной или уголовной ответственности; наличие судимости; состояние на учете в психоневрологическом, наркологическом диспансерах; климатические условия жизни ребенка, проживающего с родителем, при проживании родителей в разных климатических поясах; возможность своевременного получения медицинской помощи; наличие или отсутствие у родителей другой семьи; привычный круг общения ребенка (друзья, воспитатели, учителя); привязанность ребенка не только к родителям, братьям и сестрам, но и к дедушкам, бабушкам, проживающим с ними одной семьей, приближенность места жительства родственников (бабушек, дедушек, братьев, сестер и т.д.), которые реально могут помочь родителю, с которым остается проживать ребенок, в его воспитании; удобство расположения образовательных учреждений, спортивных клубов и учреждений дополнительного образования, которые посещает ребенок, и возможность создания каждым из родителей условий для посещения таких дополнительных занятий; цель предъявления иска.

Вот исходя из этого Вам необходимо составить возражение на исковое заявление.

26.10.2018, 09:20