Как отсудить имущество, приобретенное на мои деньги в гражданском браке при наличии наследника

Умер гражданский муж. В течении 12 лет проживания с ним приобретен гараж, машина. Причем на мои деньги, т.к. он был на инвалидности и не работал. Пенсия его невелика. Имущество с моего согласия было оформлено на него. Есть дочь от первого брака-наследница. Как отсудить это имущество, приобретенное на мои деньги? Есть сберкнижка моя, где видно, что я эти суммы снимала для приобретения. Как отсудить имущество в гражданском браке?

Лучший ответ

Все возможно, но трудно. Возьмите из банка выписку о движении Ваших денежных средств по счету за период, когда приобреталось имущество. Составьте расчет всех денежных средств вашей семьи с разделением денег Ваших и покойного гражданского мужа. В рамках этого соотношения и возможно будет признать за Вами долю в гараже и машине. Если его доля невелика, можно попробовать объявить в иске общее имущество, состоящее из гаража, автомашины и денежной суммы, эквивалентной его доле для того, чтобы гараж с автомобилем остались 100% за Вами. Положительный исход в этом деле будет строиться исключительно на той доказательной базе, которую Вы соберете. Есть еще один вариант с привлечением дополнительного лица, но для этого нужно четко знать историю Вашего дела.

Здравствуйте, Светлана.

Вам необходимо признать данное имущество общим. Возможно это только путем обращения в суд.Для получения дополнительной информации, а также для оказания Вам помощи по данному вопросу Вы можете связаться со мной по телефонам 23-05-15, 8-952-802-18-40.

С уважением, Л.В. Кузнецова