Получение подписи начальника цеха на обходном листе при увольнении - что делать?
У меня такой вопрос я писал заявления об уволнению с работы отправил по сканеру с бригады где я работаю, по закону я должень бил отработат две недели я уже отработал эти сроки, а тепер началник цеха говорит что будет считат дни отработки с того дня как получил оргинал заявки. И не хочет подписоват обходной листь. Что вы посоветоваети на счьет эту проблему.
В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
В Вашем случае начальник цеха прав. Попытайтесь договориться о досрочном увольнении без отработки по соглашению сторон.