Кто имеет право требовать взыскивать имущество или оплату долга после суда и передачи дела судебному приставу?
Было решение суда банк отдал исполнительный лист приставам они и будут работать.
Здравствуйте.
Если вынесено судебное решение и возбуждено исполнительное производство, Вам нужно контактировать с судебным приставом-исполнителем. Поскольку на данный момент у Вас нет работы и имущества, приставы вправе прийти к Вам домой по месту регистрации для описи имущества, находящегося в жилом помещении.
Но Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении Вам отсрочки /рассрочки исполнения судебного решения.
А что будет если игнорировать Сбербанк на приходящие письма и звонки?
Ничего не будет от сбербанка, так как уже занимается судебный пристав по исполнительному документу.
А вот допустим Пристав отобрал имущество какая программа меня ожидает дальше? И что будет если Сбербанк передаст дело коллекторам? Знаю что у пристава все полномочия имеются а у коллекторов никаких полномочий нету.
Сбербанк не передает задолженность коллекторам. У сбербанка имеется своя служба по взысканию задолженности которая работает напрямую с судебными приставами.