Влияет ли прерывание стажа на получение пенсии по льготному стажу в случае переезда в другой город
Переехала в другой город, не могу найти работу. Работала медсестрой 27 лет. сейчас стаж прервался. Повлияет ли это на выход на пенсию по льготному стажу 30 лет?
Добрый день Элла! Для сохранения непрерывности медицинского стажа Вам необходимо в течении месяца трудоустроиться в медработником. Данный дающийся Вам срок также входит и зачисляется в стаж. Если Вы данный срок просрочили, то у Вас непрерывность стажа прекращается. Это не влияет на общий льготный выход на пенсию для медработников 30 лет город и 25 лет село. Так что Вам нужно трудоустроится и доработать отставшийся срок, но учтите изменения с 01.01.2019 г.