Ситуация со вторичными исполнительными производствами - Что делать, когда на одно решение выписываются несколько исполнительных листов с разными номерами и исполнителями? Советы для Олега.
Нет, исполнительное производство по одному исполнительному листу может быть только одно. Возможно, произошла ошибка с дублированием исполнительных производств, и если приставы ее не устраняют, прежде сходите с письменным заявлением на прием к их руководителю, а если это не поможет, обратитесь с жалобой к прокурору района, в котором расположена служба судебных приставов.
Необходимо смотреть документы, могут возбудить одно испол-е произв-во на сумму основой задолженности, второе производство возбудить по исполнительному сбору.
Здравствуйте, Екатерина!
У приставов сильная текучесть кадров. Нужно проверить каждое исполнительное производство, на основании чего, какого решения суда и какого исполнительного листа возбуждено. Может второе исполпроизводство на исполнительный сбор?
По госпошлине свой ИЛ суд выдаёт. Что-то приставы напортачили. Возможно они исполнительский сбор взыскали, но Постановление обязаны были вам вручить или по почте направить. По сбору у вас д.б. предоставить 5 дней для добровольного погашения долга после получения вами Постановления о возбуждении ИП. Побороться с приставами необходимо. Кто там у нас такие продвинутые приставы?