Несправедливое наложение задолженности на госуслугах - как исправить ситуацию?
Добрый день!
Обращайтесь с письменным заявлением Вашему судебному приставу (в 2 экз, на одно пусть поставят вх.номер, дату, должность и подпись принявшего сотрудника), где подробно опишите все обстоятельства. Если заявление поступило к приставу, то он в течение десяти дней должен его рассмотреть, в исключительных случаях может быть продлен но не более чем на тридцать дней. В случае бездействия, пишите жалобу руководителю отдела ССП по району, далее старшему приставу области, параллельно можно направить жалобу в прокуратуру.
В случае если все эти действия будут безуспешны, можно обращаться в суд.
Отменить арест можно в судебном порядке. Вам следует получить в гибдд справку о наложении запрета на рег. действия. Если в результате ареста возникли убытки, имеете право на возмещение.
Через гос. услуги или письменно напишите развернутую жалобу на действия пристава-исполнителя на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру, если потерпели ущемления прав, то можете подать в суд на приставов для возмещения морального вреда.