Благовещенск, 26.10.2018, 16:00

Нужно ли платить НДФЛ с арендной платы при сдаче коммерческого помещения в субаренду?

Вопрос №14753971 из г. Благовещенск
опубликован 26.10.2018, 16:00
Купил небольшое коммерческое помещение для сдачи в аренду. Управляющая компания предлагает заключить с ней Договор аренды для последующей передачи помещения в субаренду. Мне предлагается арендная плата с переводом на карту. Должен ли я платить налог НДФЛ с этой суммы, учитывая, что я неработающий пенсионер и пенсия у меня небольшая и сумма аренды является для меня прожиточной суммой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

НДФЛ Вы обязаны платить с полученной суммы во всех случаях.

Пенсионерам льгот, увы. нет.

26.10.2018, 16:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

В случае неуплаты НДФЛ с суммы аренды - какие последствия меня ожидают?

26.10.2018, 16:10

У вас нет выбора. Управляющая компания сама будет удерживать налог с арендной платы и перечислять его в налоговую. А Вам выдаст справку.

Поэтому уклониться не получится.

26.10.2018, 16:26