Соседский конфликт из-за воды на дороге - как найти компромисс?
Живём на сопке.. Вода течёт по дороге, отвели в овраг, чтобы не размывало дорогу. Пришёл сосед снизу, начал орать что бежит на его участок, пустил воду снова по дороге. У себя по периметру огорода канаву делать отказывается, мол до вас жил 50 лет и сейчас ничего менять не буду... Как быть? Можно прокачать канаву вдоль дороги, но ниже соседи другие поставили забор прям от края дороги, и если прокапат канаву, то машина уже не проедет.. Что делать?
Здравствуйте, Елена!
Вопрос относится к компетенции муниципального образования, на территории которого вы проживаете и находится данная дорога.
Обратитесь с заявлением в Администрацию м/о, сходите на прием к Главе с этим заявлением, они обязаны будут вам дать ответ в месячный срок в соответствии с законом О работе с обращениями граждан. Следить за безопасностью движения на дорогах и за их состоянием по Уставу м/о - это их обязанность. А не только сидеть в теплых креслах.