Благовещенск, 26.10.2018, 16:36

Управляющая компания предлагает заключение договора аренды без его предварительного просмотра - возможен ли такой вариант?

Вопрос №14754108 из г. Благовещенск
опубликован 26.10.2018, 16:36
Нюанс в том, что управляющая компания сама предложила составить Договор аренды между ними и мной не показывая его. Возможен ли такой вариант заключения Договора? ''
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор аренды всегда заключается в письменной форме.

В данном случае имеет место мошенничество со стороны управляющей компании, и покупаться на него не стоит!

Не соглашайтесь на заключение такого договора!

Прежде чем подписать договор, его нужно прочитать и, по возможности, показать НЕЗАВИСИМОМУ юристу (юрист из УК или предложенный УК не подойдет!)

26.10.2018, 16:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Спасибо большое! Но в том то и вопрос - Договор составлен в письменной форме, Я его прочитал, там по поводу налогов ничего не указано. Я спросил - как буду платить налоги? Они ответили, что будут переводить на карту сумму аренды и всё! Мне никому ничего платить не надо.

Потому мне и не понятно Возможно ли так, ведь они должны платить налог со своей стороны и за меня и за себя.

Какие санкции возможны для такой УК?

26.10.2018, 16:46

Это уже со стороны УК будет существенное нарушение.

Она в силу закона является налоговым агентом. В момент перечисления арендной платы удерживает с Вас налог и перечисляет его в налоговую.

Вы сможете потребовать с них справку формы 2-НДФЛ.

Штрафы для УК будут огромными.

26.10.2018, 16:49