Сдам свою квартиру в аренду через агентство недвижимости - стоит ли беспокоиться о скрытых опасностях и налогах?
Я хочу сдать в аренду свою квартиру. Клиент является сотрудником фирмы. Он предложил такой вариант. Его фирма заключает договор с агенством недвижимости, а уже это агенство заключает договор аренды со мной. Нет ли в таком варианте скрытых опастностей для меня, и кто будет уплачивать налоги? Заранее благодарен. Иосиф.
Поскольку доход от аренды будете получать вы - то и налог платить придется вам. Обычно фирмы-посредники при заключении договоров аренды берут оплату за посредничество не с арендодателя, а с арендатора. Когда с фирмой будете заключать договор - обратитесь к проектом договора к юристу очно на консультацию