LSN Messenger
Сургут, 26.10.2018, 17:26

Необходимо ли отвечать на рекомендацию подписать доп. соглашение о переносе сроков по ДУ?

Вопрос №14754253 из г. Сургут
опубликован 26.10.2018, 17:26
Необходимо ли отвечать на рекомендацию подписать доп соглашение о переносе сроков по ДДУ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете не отвечать.

Если не хотите подписывать ДС и при этом застройщик нарушил сроки передачи квартиры, то можете направить претензию..

26.10.2018, 17:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Претензию необходимо сразу писать (срок сдачи 4 кв 2018 - срок перенесен на 4 кв 2019) или после подписания акта приема передачи?

26.10.2018, 17:34

Вы можете направить претензию и требовать исполнения условий договора. После подписания акта можете требовать неустойку за просрочку передачи Вам квартиры..

26.10.2018, 17:36

При таком переносе срока - на год, у Вас есть возможность сейчас расторгнуть договор и взыскать кроме основного долга еще и неустойку, стройка не заморожена?

26.10.2018, 17:36