Необходимость путевого листа для водителей легкового автомобиля с лицензией такси в Москве и Московской области
Если легковой автомобиль желтого цвета с белыми номерами оформлен на физическое лицо и на этот автомобиль имеется лицензия такси (москва и МО), можно ли ездить на нем без путевого листа водителям которые не работают в такси? Или каждый человек который садится за руль должен иметь путевой лист? Просьба указать на основании каких статей закона можно/нельзя управлять авто без путевого листа если в момент передвижения не осуществляется коммерческая перевозка пассажиров или багажа.
Нет нельзя штраф по КРФоАП 20 тыс. долго рассказывать, но это так и для физиков и юриков. Свояк хотел подрабатывать по этому пришлось вникнуть.
В т.ч. штраф за неправильное заполнения путевого (отсутствие подписи печати нет подписи медика и тп). вся проблема сводится к медосмотру получается оч. дорого надо каждый день. Все кто ездит иначе в шахе без вариантов.