Возвращаясь из очередной командировки, вечером попал в аварию на ж.д переезде.
Работаю водителем, доставка товара из города. Возвращаясь из очередной командировки, вечером попал в аварию на ж.д переезде. Звуковая и световая сигнализации были не включены, вагон, который ставили в тупик был неосвещен, в пределах видимости состава видно не было. Ответственный за ж.д переезд признан виновным, на него постановлением наложен штраф в 2000 т. Я жду суда по статья 12.10 часть 1 КОАП, есть свидетели, что светофор не был включен, и в пределах видимости состава было не видно. Есть ли у меня шанс выиграть дело в мировом суде.
дежурный обращен к водителю грудью или спиной с поднятым над головой жезлом, красным фонарем или флажком, либо с вытянутыми в сторону руками
Есть, и более чем реальный. Вы не допустили ни одного из нарушений, перечисленных в этой части. И п. 15.3 ПДД Вами не нарушен.
А кем ответственный за переезд был признан виновным?
Признание ответственного за переезд виновным окончательный пункт доказывающий Вашу невиновность.
Звуковая и световая сигнализация не работает, едет неосвещенный вагон, ответственный должен был жестом запретить Вам проезд.