Варианты аренды гаража для оказания услуг населению - Законность и необходимость перевода в коммерцию
Я ИП (ОКВЭД 96.09). Хочу снять гараж у физ. лица в аренду для оказания услуг населению по заполнению бланков, написанию заявлений и снятию копий. Работать буду сама. Гараж расположен на территории участка (собственность, ИЖС). Будет ли это законно? Или все равно надо переводить гараж и землю в коммерцию?
Можете заключить договор аренды с физлицом. Согласно ст. 606 ГК РФ по договору аренды передаётся право временного пользования и владения на имущество. Так как мы рассматривает договор аренды нежилого помещения, то объектом аренды у нас выступает нежилое помещение.
Для заключения договора аренды помещения необходимы следующие документы сторон:
Документы на нежилое помещение, подтверждающие право арендодателя на распоряжение им.
Личные документы физического лица – паспорт.
Документы, подтверждающие регистрацию юридического лица и его банковские реквизиты.