Нижневартовск, 26.10.2018, 19:58

Компания обращается в суд с требованием вернуть вложенные деньги за ремонт сломавшегося двигателя на негарантийном УРАЛе.

Вопрос №14754731 из г. Нижневартовск
опубликован 26.10.2018, 19:58
Были куплены грузовые автомобили УРАЛ в лизинг. На два оформлена гарантия, а на два-нет. Сломался двигатель на негарантийном УРАЛе, пробег еще не более 12000 км. Завод отказался ремонтировать, т.к на него нет гарантии. Сделали двигатель за свой счет. Можем ли мы в судебном порядке вернуть свои вложенные деньги? И как это правильно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы о ремонте имеются, делали на официальном сто от завода, который собирает УРАЛы. Гарантии нет, т.к за нее надо было отдельно платить и не маленькие деньги. Поэтому и нет гарантии.

26.10.2018, 20:03

В данном случае отсутствие гарантии не мешает предъявить продавцу требования о компенсации затрат, подробнее написано Вам в личку.

26.10.2018, 20:16

Непонятно, почему на новую машину не дали гарантию? Документы о проведенном ремонте имеются?

26.10.2018, 20:00

Документы о ремонте имеются, делали на официальном сто от завода, который собирает УРАЛы. Гарантии нет, т.к за нее надо было отдельно платить и не маленькие деньги. Поэтому и нет гарантии.

26.10.2018, 20:03

В данном случае отсутствие гарантии не мешает предъявить продавцу требования о компенсации затрат, подробнее написано Вам в личку.

26.10.2018, 20:16