Компания обращается в суд с требованием вернуть вложенные деньги за ремонт сломавшегося двигателя на негарантийном УРАЛе.
Документы о ремонте имеются, делали на официальном сто от завода, который собирает УРАЛы. Гарантии нет, т.к за нее надо было отдельно платить и не маленькие деньги. Поэтому и нет гарантии.
В данном случае отсутствие гарантии не мешает предъявить продавцу требования о компенсации затрат, подробнее написано Вам в личку.
Непонятно, почему на новую машину не дали гарантию? Документы о проведенном ремонте имеются?