Нужна помощь - как пожаловаться на самозванцев-волонтеров и защитить нашего друга после ДТП?
Мы ведем сбор средств на лечение нашему другу, пострадавшему в дтп. Ведем сбор в соцсетях по всем правилам благотворительных сообществ. Выяснилось что по улице ходят какие-то девушки, представились волонтерами, носят ящики для сбора ему же,хотя он их не знает и не просил об этом. Скажжите куда и как можно на них пожаловаться, какие они должны предъявлять документы, чтоб доказать что они волонтеры, может быть какой-то договор с ними, которого нет. Мы хотим пойти в полицию, но будет ли толк.
Добрый день!
Кроме полиции Вам и идти-то некуда. Эти девушки ведут незаконную деятельность. Вопрос в том, будет ли полиция заниматься этим вопросом. Но идти надо. Если подадите заявление, возьмете телефоны, на которые можно звонить, сможете отследить передвижение этих девушек и вызвать полицию уже на место. Благотворительные организации не собирают пожертвования на улицах. Движение таких мошенников распространилось по всем городам и весям. Они собирают сведения в Инете и выходят на улицы.