Я имею в ней свою часть, но доли еще не определены.

Меня зовут Галина. У родителей трех комнатная квартира. Я имею в ней свою часть, но доли еще не определены. Хочу получить свою часть. У меня еще прописан там несовершеннолетний ребенок. Как это правильно сделать? С родителями мы вообще не общаемся, между нами очень сложные взаимоотношения. Спасибо за внимание.

Лучший ответ

Вы принимали участие в приватизации? Вы купили часть квартиры? Вы пишете что имеете свою часть , но доли не определены... Такое невозможно. Либо вам принадлежит определенная часть квартиры, либо нет. Уточните, что вы вообще имеете ввиду.

Если после приватизации квартира поступила в общую совместную собственность, то определение долей возможно двумя способами: 1. заключить соглашение, в котором установить размер долей, например по 1/4 каждому (Вам, ребенку и родителям),и зарегистрировать в рег.палате. 2. При недостижении согласия - только в судебном порядке. Обращайтесь, помогу составить исковое заявление.