Как правильно выкупить долю в приватизированной квартире, где имеются другие прописанные лица?
У нас приватизированная квартира, кроме меня в квартире прописано еще 2 человека (мать и ее несовершеннолетний ребенок). Ребенок прописан на доле матери. Я хочу продать свою долю или выкупить долю у них. Подскажите пожалуйста как правильно это сделать? Должен же быть какой то выход. Заранее спасибо.
Здравствуйте, Наталия!
Проще если у вас купят долю, тогда не нужно решать вопрос с органами опеки.
Или выписать ребенка, если ему нет 14 лет к отцу, если есть то к бабушке, дедушке.
Собственник вправе продать свою долю.
Для этого нужно пойти к нотариусу, пусть он напишет письмо - предложение и отошлет его сособственнику, с предложением покупки доли. Ждать 1 мес.
После этого если сособственник не выразил желание приобретения этой доли, ее можно продать др. людям.
С уважением, Вера Александровна