Выплачиваются ли пособия на двух детей при беременности двойней в декретном отпуске для завхоза сельской школы?
Скажите пожалуйста! Я ухожу в декретный отпуск, беременностью двойней, работаю в сельской школе завхоз - единовременное пособие и пособие по беременности и родам выплачивается на как на одного или на двоих детей? Спасибо!))
Доброго времени суток! Согласно положениям федеральных законов существует особый порядок расчёта пособий для матерей, родивших двойню, но это не говорит о том, что Вам насчитают декретные дважды). Так же при многоплодной беременности Ваш отпуск удлиняется и составляет 194 дня. А вот, что касается других выплат, то они суммируются в зависимости от количества малышей.