Ижевск, 26.10.2018, 21:02

Может ли бывший муж обратиться в суд Турции о месте жительства ребенка и как это решение будет легализовано в России?

Вопрос №14754918 из г. Ижевск
опубликован 26.10.2018, 21:02
Замужем за турком, есть ребенок. Проживаем с ребенком в россии Брак и рождение ребенка легализован в Турции. Сей час идет бракоразводный процесс в России. Вопрос: может ли бывший муж обратиться в суд турции об определении места жительства ребенка с ним в турции. Затем как он сможет это решение легализовать в россии? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Может ли бывший муж обратиться в суд Турции об определении места жительства ребенка с ним в Турции" - может, ничто этому не помешает. "Затем как он сможет это решение легализовать в России" - он обратится в российский суд для исполнения решения иностранного суда.

28.10.2018, 17:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

В России уже идет брпкоразводный процесс)))

29.10.2018, 10:37

Это не отменяет других судов по вашим вопросам.

29.10.2018, 10:41