Может ли бывший муж обратиться в суд Турции о месте жительства ребенка и как это решение будет легализовано в России?

Замужем за турком, есть ребенок. Проживаем с ребенком в россии Брак и рождение ребенка легализован в Турции. Сей час идет бракоразводный процесс в России. Вопрос: может ли бывший муж обратиться в суд турции об определении места жительства ребенка с ним в турции. Затем как он сможет это решение легализовать в россии? Спасибо.
Лучший ответ

"Может ли бывший муж обратиться в суд Турции об определении места жительства ребенка с ним в Турции" - может, ничто этому не помешает. "Затем как он сможет это решение легализовать в России" - он обратится в российский суд для исполнения решения иностранного суда.

Спасибо за вашу работу!

В России уже идет брпкоразводный процесс)))

Это не отменяет других судов по вашим вопросам.