LSN Messenger
Уфа, 26.10.2018, 21:12

Как вернуть диван не соответствующего качества.

Вопрос №14754950 из г. Уфа
опубликован 26.10.2018, 21:12
Как вернуть диван не соответствующего качества.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Напишите претензию продавцу, он должен вам ответить в теч. 10 дней.

26.10.2018, 21:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Они не хотят забирать диван. Можем мы сами его привезти в салон?

26.10.2018, 21:27

Пишите претензию магазину с просьбой о расторжении договора купли продажи в связи с товаром ненадлежащего качества, если откажут обращайтесь в суд с требованием возместить цену дивану, если не удовлетворят добровольно суд наложит штраф в размере 501% от присужденной суммы с.

26.10.2018, 21:48

Здравствуйте, Юлианна! Вам необходимо направить продавцу претензию по почте заказным письмом с уведомлением. Они должны будут Вам ответить!

Если не хотят забирать диван самостоятельно - отвезите его сами, на такси. При наличии квитанции от поездки потом, если дело дойдет до суда, вернете и эту сумму, включите в моральный вред.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества (Закон "О защите прав потребителей")

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

26.10.2018, 21:49

От того что вы привезёте туда диван, ничего не изменится! Вам нужно написать претензию! Неважно ответят они вам или нет! Это требование закона защиты прав потребителей! Затем в суд. В иске будете просить расторгнуть договор, взыскать с них сумму дивана, пени, штраф 50% и компенсацию морального вреда. И ещё можете обратиться в Роспотребнадзор, они вам бесплатно иск подготовят.

26.10.2018, 22:09