Ростов-на-Дону, 26.10.2018, 21:47

Возможно изменение даты отпуска на 2019 год - что делать, если руководство предлагает отпуск в январе

Вопрос №14755037 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.10.2018, 21:47
Иду в отпуск за 2018 год в ноябре (выходить в середине декабря) может меня руководство поставить в отпуск за 2019 год в январе (через месяц от того отпуска)
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск (ежегодный основной) работнику предоставляется на основании графика отпусков. А вот график отпусков составляется не всегда с учётом пожеланий работника. Вы вправе ходатайствовать перед руководителем о предоставлении Вам отпуска в желаемое время, но руководитель вправе Вам отказать. А ещё зависит от того, за какой рабочий период Вы хотите взять следующий отпуск. Если начало нового периода, за который причитается отпуск не наступил, у работодателя железные основания Вам отказать.

26.10.2018, 21:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я не хочу брать через месяц отпуск от того отпуска, меня заставляют.

26.10.2018, 21:56

Может у Вас не реализованные отпуска за прошлые периоды?

26.10.2018, 21:58

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034