1. Возможно ли использовать капитал на улучшение жилищных условий для многодетной семьи?\n2. Можно ли использовать капитал в качестве доплаты при обмене квартиры для многодетной семьи?
Моя семья имеет статус многодетной. В семье трое детей. Я получаю пособие на третьего ребенка до трех лет-в декрете. Также я жду рождение четвертого ребенка. 5 месяцев беременности
1.Скажите, пожалуйста, могу ли я использовать капитал 200 тыс рублей на третьего и последующих детей на улучшение жилищных условий. Мы живем в 2-х комнатной квартире 46,1 кв. м. Хотели бы обменять свою квартиру на 3-х комнатную.
2.Можем ли мы использовать капитал в качестве доплаты по обмену квартиры.
Добрый вечер. 1. Улучшить жилищные условия можно и разрешено законом. 2. А вот обмен за счет материнского капитала в качестве доплаты осуществить нельзя. В законодательстве не предусмотрено такое действие напрямую. Для того, чтобы осуществить данную сделку обладателям государственной поддержки придется выполнить ряд действий.