Исчисление срока 3-х лет по статье 46 часть 1 п 4 - со дня описи имущества или со дня фактического изъятия?
Если вы о ст. 46 Закона "Об исполнительном производстве" - у вас, судя по всему, неправильное представление о сроке давности, вернее, его применении. У взыскателя 3 года на предъявление исп. листа с момента получения, а раньше - у истца на предъявление иска с момента возникновения оснований для претензий. После получения листа пристав-исполнитель обязан сделать все возможное для взыскания в течение всего двух месяцев. Однако, если это у него не получается, это не основание для окончания исполнительного производства и возвращения исп. документа взыскателю. Хотя бы если идёт какое то удержание с зарплаты, пенсий и прочих доходов, например.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)