Обвиняемая в хищении на работе - будут ли последствия для дочери, судебного пристава?

Вопрос №14755397 из г. Нижний Новгород
опубликован 27.10.2018, 01:15
Меня обвиняют в хищении денежных средств в крупном размере на работе. Но я не совершала хищения, произошла кража с рабочего кабинета. Моя дочь работает судебным приставом. Лишится ли она места работы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

Для разработки позиции защиты, необходимо изучение материалов дела, если уголовное дело уже возбуждено.

Если Вы не совершали преступление, соответственно, привлечь к уголовной ответственности Вас невозможно, следовательно, факт хищения по месту Вашей работы, никак не должен сказаться на работе Ваших родственников.

Возникнет необходимость, обращайтесь.

27.10.2018, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Нет, ваша дочь никаким образом в данном случае за вас не отвечает так что она места работы не лишиться.

27.10.2018, 01:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Уголовное дело ещё не завели, организация подала заявление в полицию о хищении денежных средств в размере 311150 рублей. Боюсь, что разбираться не будут, и не будут искать настоящего вора.

27.10.2018, 21:41

На самом деле вам нужна защита, если вы не виноваты, то вам нужно строить свою защиту.

27.10.2018, 21:49

Юридические услуги в Нижний Новгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034