Муж не выплатил кредит и потерял имущество - банк может обратиться к приставам снова?
Здравствуйте.
В соответствии со ст.36 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":
"1. Содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства, за исключением требований, предусмотренных частями 2 - 6.1 настоящей статьи.
7. В сроки, указанные в частях 1-6 настоящей статьи, не включается время:
2) в течение которого исполнительное производство было приостановлено"...;
Поскольку оснований, установленных ст. 43 ФЗ для прекращения исполнительного производства Вы не указали, делаю вывод, что, скорее всего, дело не "закрыли", а приостановили.
В соответствии со ст.40, 42 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":
"2. Исполнительное производство может быть приостановлено судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:
2) розыска должника, его имущества...
1. Исполнительное производство приостанавливается судом или судебным приставом-исполнителем до устранения обстоятельств, послуживших основанием для приостановления исполнительного производства.
2. Суд или судебный пристав-исполнитель возобновляет приостановленное исполнительное производство после устранения обстоятельств, послуживших основанием для его приостановления."
Вам необходимо уточнить на какой стадии конкретно находится исполнительное производство. Если оно приостановлено, то при получении приставами информации о наличии у вас имущества, дело может быть восстановлено.
Здравствуйте!
При окончании исполнительного производства, банк снова может обратиться к судебным приставом с исполнительным листом спустя 6 месяцев.