Имеет силу расписка без паспортных данных? Заёмщик не возвращает деньги а срок уже прошёл?
Если указано место жительства заемщика, то расписка будет иметь доказательственную силу.
Расписка будет действительна, если будет доказано, что именно этому человеку вы передали средства в счет займа. Если заемщик будет отрицать, то тогда понадобиться почерковедческая экспертиза.
Имеет силу, если из нее следует, что деньги в долг были переданы тому или иному лицу. Если будет оспаривать, то можете взыскать через суд, заявив о почерковедческой экспертизе. Сначала подайте заявление о вынесении судебного приказа (ст.
Здравствуйте! Да, такая расписка имеет юридическую силу. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по месту жительства заемщика.