Проблемы с возвратом денег после займа - что делать?
Дал в долг xx сумму денег. Заёмщик написал расписку от руки, с указанием своих личных и паспортных данных, указан срок возврата денег, проценты не указывали. Теперь срок прошёл,а деньги не возвращают-одни обещания. Как быть?
Расписка - это фактически договор займа. Через суд выбить деньги особых проблем не составляет
Ответ напрашивается сам собой - Вам в суд, но можно еще претензию до суда направить должнику
Составляйте иск, оплачивайте госпошлину и обращайтесь в суд по месту жительства ответчика.
как быть?
1. Никак
2. Заявление в суд.