Проблема компетенции суда при смене его состава вопросом существенного нарушения
Должен ли новый состав суда апелляционной инстанции (при смене состава суда) выносить определение о принятии дела к своему рассмотрению или это не является существенным нарушением, если первым составом суда было вынесено такое определение.
Законодательство не предусматривает вынесение определения о принятии дела к производству новым составом суда апелляционной инстанции.
Если оно уже было принято ранее судом апелляционной инстанции к производству, и, например, после кассации вернулось опять в апелляцию в новом составе, то просто выносится определение о назначении заседания.