Челябинск, 06.11.2012, 10:08

Суд апелляционной инстанции направил уголовное дело на новое рассмотрение новым составом суда - необходимость повторного подачи гражданского иска

Вопрос №1998084 из г. Челябинск
опубликован 06.11.2012, 10:08
Суд апелляционной инстанции направил уголовное дело на новое рассмотрение новым составом суда. При первом рассмотрении подавали гражданский иск о возмещении ущерба, п ричиненного преступление. Надо ли подавать повторно гражданский иск - при повторном новом рассмотрении уголовного дела? Или суд будет принимать во внимание первый иск, который имеется в материалах дела?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга! Иск подан и вполне возможно решение по иску не отменено, а если отменено, то будет рассмотрен снова. Перспективы удовлетворения Вы увидите в постановлении суда или снизят или повысят.

06.11.2012, 18:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ольга, а при рассмотрении УД рассматривался ли иск и было ли принято по нему решение суда? От этого зависит и ответ на ваш вопрос.

06.11.2012, 10:50

Да. был рассмотрен. Но приговор был отменен вышестоящим судом и дело направлено на новое рассмотрение.

06.11.2012, 12:09

Повторно подавать ничего не надо. Если приговор даже отменен в части гражданского иска, то он будет пересмотрен в новом судебном заседании.

08.11.2012, 16:42