Красноярск, 27.10.2018, 10:56

Как вернуть границы участка после неправильного межевания и подать на соседей в суд? (Вопрос Елены)

Вопрос №14756164 из г. Красноярск
опубликован 27.10.2018, 10:56
ЗДРАВСТВУЙТЕ-сейчас провели межевание но результат еще не известен-но мы знаем что первый хозяин поставил неправильно забор на нашей земле-продал и второй еще дальше поставил забор к нам-как нам вернуть наши границы какие по документам--можем ли мы подать на них в суд-какие надо документы-если на маму записан участок могу ли я подать на них в суд-ЕЛЕНА.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете подать заявление о привлечении к административной ответственности самоуправных соседей по ст.7.1 КоАП в отдел земельного надзора управления Росреестра, после установления границ земельного участка.

27.10.2018, 11:41
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, Елена!

Вам нужно подать исковое заявление в суд с требованием об устранении нарушений права собственности. Точнее даже не Вам, а Вашей маме. Вы можете быть представителем по доверенности.

27.10.2018, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте, можете подать заявление о привлечении к административной ответственности самоуправных соседей по ст.7.1 КоАП в отдел земельного надзора управления Росреестра, после установления границ земельного участка.

27.10.2018, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Когда будет готов результат по межеванию тогда подать и в суд правильно-когда документы на руках будут.

27.10.2018, 11:16

Когда кадастровый инженер произведет замеры участка, тогда вы и будете знать, захватили или нет они вашу землю. Просите кадастрового инженера вынести точки границы в натуре и выдать вам письменное заключение результатов замеров.

27.10.2018, 15:28