Проблема шума и вибрации - магазины на первом этаже причиняют неудобства жильцам на втором этаже. Что делать дальше?
Мы живём на втором этаже. На первом под нами находяться два магазина. В квартире постоянно слышен гул и ощущается вибрация. В квартире проживает несовершеннолетний ребёнок. Обратились в к представители магазинов, в ответ услышали угрозы и нежелание решить проблему. Сотрудники одного из магазинов сказали нам, что они ничего не боятся, у них везде свои люди. Обратились в Роспотребнадзор. Назначили экспертизу. Как только была установлена дата экспертизы у нас наступила тишина. Экспертизу провели, естественно превышение шума и вибрации нет. После экспертизы шум возобновился. Обратились повторно в Роспотребнадзор и история повторилась. Сотрудники Роспотребнадзора с нами даже не общаются. В одном из магазинов 9 холодильных установок на 30 кв. м. Законно ли это? Что нам делать дальше? Куда обращаться?
Лучший ответ
Незаконно. Обращайтесь в суд с иском о нарушении Ваших прав, как собственника. (ст.304 ГК РФ)
Привлекайте к разбирательству Роспотребнадзор и администрацию.
Спасибо за вашу работу!
Жалуйтесь в жилищную инспекцию.
Спасибо за дельный совет!
Здравствуйте, Екатерина
Обращайтесь в суд согласно статье 304 ГК РФ с исковым заявлением. .Также пишите дальше в роспотребнадзор.
Спасибо, все понятно!