Можно ли подать в суд на Иванова за причинение убытков из-за неисполнения решения суда и нужно ли платить госпошлину?

В связи с неисполнением решения суда Ивановым по моему вселению мне приходится вынуждненно снимать жилье и платить немалые деньги могу ли я подать в суд на Иванова за принесенные мне убытки и нужно ли платить госпошлину если Иванов ранее был привлечен по ст 17.15 КоАп за неисполнение решения суда.

Лучший ответ

Если у Вас будут доказательства того, что он чинит Вам препятствия по вселению, то можете взыскать убытки с него в судебном порядке. Госпошлину оплачивать обязательно.