«Покупка комнаты на материнский капитал - возможные проблемы при наличии долга перед приставами»
Мы с мужем решили приобрести комнату в общежитии на материнский капитал, собственником будет муж... скажите пожалуйста, будут ли какие нибудь проблемы при сделке, если у меня существует долг перед приставами?..
Лучший ответ
Не будет, после оформления собственности на Вас на квартиру может быть наложен запрет на регистрационные действия;
Добрый день! Согласно ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ: 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов: 13) средства материнского (семейного) капитала, предусмотренные Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
Всего Вам доброго.