Мурманск, 27.10.2018, 13:44

Собственник дома желает запретить парковку для соседей - возможно ли это?

Вопрос №14756658 из г. Мурманск
опубликован 27.10.2018, 13:44
Дом находящийся в спальном районе города имеем статус собственности. Могу ли я запретить жителям соседних домов парковаться возле этого дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Нет, не можете. Вы не являетесь единоличным собственником придомовой территории. Парковка во дворах дома не запрещена ПДД.

27.10.2018, 14:30

Дом полностью в собственности. И насколько мне известно стоянка автотранспорта до 10 машин должна быть не менее чем в 10 метрах от здания... или я ошибаюсь?

27.10.2018, 16:13

Дом полностью в Вашей единоличной собственности? Или все таки там и другие собственники проживают?

Нет, Вы ошибаетесь в ПДД нет такого ограничения на стоянку в 10 метрах.

27.10.2018, 17:04