Как защититься в случае невозможности проживания в приватизированной квартире из-за аварийного состояния дома без управляющей компании?
Скажите, пожалуйста:
Квартира приватизирована. Что можно предпринять при невозможности проживания в ней, т.к. дом старый, несущие конструкции прогнили и вот-вот потолок обрушится? Управляющей компании нет. Дом не признан ветхим/аварийным.
Собственникам нужно собраться на строительно-техническую экспертизу. По результатам экспертизы обращайтесь в местную администрацию с заявлением о признании дома аварийным в порядке, установленном Постановлением Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 "Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"