Оренбург, 27.10.2018, 14:29

Проблемы с оплатой кредитной карты - почему коллекторы начали требовать долг после закрытия договора?

Вопрос №14756782 из г. Оренбург
опубликован 27.10.2018, 14:29
2012 г. был оформлена кредитная карта в банке, периодически платила (по возможности), потом проблемы с оплатой, банк тоже не давал о себе знать, в 2015 г. он присылает мне письмо, что договор закрыт и у меня задолженности перед ними нет. Прошло ещё 3 года и появляются откуда-то коллекторы. Правомерно ли? Срок годности кредитования же закончился и письмо есть или я не права... Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Банк продал Ваш долг коллекторам. Поэтому они Вам и прислали письмо, что в банке Ваш долг оплачен. То есть теперь Вы должны коллекторам. Если они подадут в суд, то можете заявить о пропуске сроков исковой давности.

27.10.2018, 14:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Продали они агентству через 3 года.

27.10.2018, 14:34

Да хоть через 10 лет. Применение сроков исковой давности возможно только в суде и носит только заявительный характер, то есть об этом Вам необходимо будет заявлять.

27.10.2018, 14:36