Мужа осудили на 2.2 колонии-поселение, через сколько писать на Удо? В СИЗО день за два идёт? (ещё там находиться)
Мужа осудили на 2.2 колонии-поселение, через сколько писать на удо? В СИЗО день за два идёт? (ещё там находиться)
1. В соответствии со статьей 72 частью 3.1 пунктом "в" УК РФ,время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
2. Зависит от статьи, по которой он был осужден. Если это преступление небольшой или средней тяжести - по фактическому отбытию 1/3 назначенного судом срока наказания (статья 79 часть 3 пункт "а" УК РФ).
Такие дела.
По какой статье осужден?