Продажа квартиры перед выездом на ПМЖ - как долго можно жить без регистрации в РФ и какие документы необходимо предъявить на вылете
Уезжаю на ПМЖ, продаю квартиру, выписываю всю семью. Проблема в том, что с момента продажи (выписки) до вылета задержка до трех месяцев.
Вопрос, сколько времени моя семья может жить на территории РФ без регистрации; какие документы мы должны предъявить на вылете чтобы не было проблем.
Спасибо.
С уважением, Олег.
Лучший ответ
Олег Викторович, проживать без регистрации можно три месяца, потом штраф. Только при вылете - пограничнику будет глубоко наплевать: зарегистрированы Вы или нет.
Большое спасибо!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, Олег. Прочитайте статью 19.15 Кодекса об административных правонарушениях. Там все четко расписано и сроки и ответственность.
Простите, я спрашивал не об отвественности за нарушение законов.