Как поступить, если попал в ДТП, покинул место, но вернулся позже и имею проблемы с оформлением автомобиля и ДКП
Пока иск не предъявлен ничего не делать. Если Ваша автоответственность действительно была застрахована, данные полиса известны, то потерпевшие должны обращаться в свою страховую; После этого страховая взыщет деньги с Вас и скорее всего захочет не сверх нормы, а всю сумму; а потом Вы будите суду рассказывать чем отличается скрылся от оставил;
Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"
""Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
""1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
(в ред. Федерального закона от 28.03.2017 N 49-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")
г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;
Здравствуйте, если на место ДТП были вызваны сотрудники ГИБДД, Вас лишат прав и страховая компания, выставит регрессные требования.
Оставление места дтп для получения первой медицинской помощи написали, штраф 1000. Мед освидельствование на алкогольное опьяние прошел по 0.0 промилле. Суть в том что собственник автомобиля не я, а другой человек. А в осаго указан я собственником и страхователем на основании дкп, ну сооответсвенно и водителем. Так потерпевшие должны идти в страховую с иском, ведь моя автоотвественость была застрахована, а дальше моя страховая уже с меня регресс получать за выплату сверх нормы. Что мне делать в суде с иском от потерпевшего?