Как получить реальную стоимость ущерба после аварии с участием нескольких машин и как подать в суд на страховую или виновника ДТП?
Мой автомобиль попал в аварию, в ДТП участвовали 5 машин. У виновника ОСАГО - Россгострах. Одна из пострадавших машин точно не будет подавать документы на возмещения страховой выплаты. В страховой мне сказали, что сумма возмещения-120000,00 руб. будет разделена на количество пострадавших машин, т.е. 4. У меня машина больше всего пострадала, ремонту не подлежит. Что мне делать? Как получить реальную стоимость ущерба? Могу ли я подать в суд на страховую или нужно на виновника ДТП?
1072 и 1079 ГК РФ-все что не выплатила страховая платит виновник в том числе и судебные издержки по ст98 и 100 ГПК РФ
Здравствуйте! Для начало сделайте независимую экспертизу. А потом можете подать в суд в качестве ответчиков привлекайте виновников ДТП.
Надо получать с СК по максимуму, а затем в суд на виновника.