Один из учредителей ООО может подать иск, если денежные средства были выведены с расчётного счёта без собрания и согласия учредителей лишь председателем ликвидационной комиссии
К ликвидатору или к обществу? Претензионный порядок необходим? И иск об ущербе или убытках? Заранее благодарю.
Добрый день, вам необходимо уточнить у председателя ликвидационной комиссии на каком основании были выведены денежные средства и куда именно, и подавать иск в суд к ликвидационной комиссии о возмещении ущерба, ликвидатор не может вывести деньги со счета ликвидируемой компании, он должен распределить денежные средства сначала между кредиторами а потом и учредителями. Согласно статье. 225.1 необходимо составить претензию.
Здравствуйте, Яна!
Нужно обращаться в суд с иском о взыскании причиненного ущерба.