Отказ управляющей компании в разделе лицевого счета - кто должен понести судебные расходы?
Если Вы обращались в УК в до судебном порядке с заявлением со вторым собственником на разделение л/с и Вам УК отказало, то тогда да с УК. Если с согласия второго собственника, т. е. было заявление двух сторон, тогда УК Вам не правомерно отказало, таким образом, расходы взыскиваются согласно ст. 98 ГПК РФ - стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.
Добрый вечер.
Раздел лицевых счетов производится только на основании решения суд, а судебные расходы на юрист вы взыщите со второго собственника.
С уважением, Юрист по жилищным спорам Гогатишвили Р.Д.
Оплата судебных расходов возлагается на ответчика. Согласно ч. 1 ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.