Скажите пожалуйста если украинцу грозит выдворение из России можно обжаловать.
Елена Анатольевна, г. Белгород, обжаловать можно, но только в судебном порядке. Ни ФМС, ни ФСБ, ни Посольства и прочие государственные органы не могут отменять выдворение.
Отмена зависит от сроков. Нужно в свое время сдать ходатайства, обратить внимание на особые обстоятельства и предоставить должные документы.
Поэтому, чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, а это решение или уведомление о выдворении, что у вас есть на руках?